google_map
200, rue du Parc Industriel
Longueuil, QC, J4H 3V6, Canada
TÉL. :
450 646-2150

FAX :
450 646-2750
NOS RÉUNIONS :
Tous les dimanches à 9H00 et 11H15
NOS HEURES DE BUREAU :
Du mardi au vendredi, de 9H00 à 16H30
Informations Complémentaires
Rév. Claude Houde Pasteur Principal choude@nouvellevie.com
Rév. Mark Lecompte, M.Th. Pasteur associé mlecompte@nouvellevie.com
Pasteur Jocelyn Olivier Adjoint au pasteur principal jolivier@nouvellevie.com
Pasteur Luc Poirier, B.A.A Directeur des finances, Resp. du personnel lpoirier@nouvellevie.com
Rév. Daniel Décary, M.A. Responsable des soins pastoraux ddecary@nouvellevie.com
Rév. Jacques Loignon Pasteur des célibataires, Resp. des nouveaux membres jloignon@nouvellevie.com
Rév. Stéphanie Reader, Ph. D. Pasteure des femmes sreader@nouvellevie.com
Rév. Sylvain Tousignant Pasteur des couples, Resp. des mariages stousignant@nouvellevie.com
Christine Hollands Directrice des ressources humaines chollands@nouvellevie.com
Rév. Denis Morissette Soins pastoraux, enseignement dmorissette@nouvellevie.com
Rév. Robert St-Jean Pasteur des aînés rst-jean@nouvellevie.com
Rév. David Matczenko Pasteur des hispanophones dmatczenko@nouvellevie.com
Rév. Jacqueline St-Onge Boyer Soins pastoraux jst-onge@nouvellevie.com
Georges Marie Craan, M.A.,TCF Soins pastoraux gmcraan@nouvellevie.com
Rév. Yves Bergeron Coordonateur construction, Resp. traduction musique ybergeron@nouvellevie.com
Pasteur Jean-Philippe Beaudry Pasteur jeunesse jpbeaudry@impactjeunesse.com
Pasteur Benjamin Luiten Pasteur des ados bluiten@nouvellevie.com
Pasteur Gustave Grégoire Pasteur des ados et pré-ados ggregoire@nouvellevie.com
Pasteur Stephen Hilar Pasteur responsable du ministère des ados et pré-ados shilar@nouvellevie.com
Sue Lecompte Resp. des pouponnières et du préscolaire slecompte@nouvellevie.com
Rév. Stéphane Quéry Évangéliste associé squery@nouvellevie.com
Hélène Loignon Assistante au pasteur des célibataires, Soins pastoraux hloignon@nouvellevie.com
Pasteur Jean-Étienne Gerbore Responsable des ministères auxiliaires jegerbore@nouvellevie.com
Séverine Accus Coordonnatrice des services et des événements saccus@nouvellevie.com
Information générale Pour toutes vos questions d'ordre général info@nouvellevie.com
Mission Connaître nos projets missionnaires missions@nouvellevie.com
Soins pastoraux Premier contact, prise de rendez-vous soinspastoraux@nouvellevie.com
Prière Requêtes de prière priere@nouvellevie.com
Mariage Cours de préparation, services de mariage mariage@nouvellevie.com
Baptêmes Information et inscription au baptême d'eau bapteme@nouvellevie.com
Funérailles Accompagnement dans le deuil, service funèbre funerailles@nouvellevie.com
Librairie Vente de livres, bibles, musique, etc... librairie@nouvellevie.com
Duplication Vente de CD et de DVD de messages duplication@nouvellevie.com
La ligue Pour les enfants laligue@nouvellevie.com
Impact Pour les jeunes impact@nouvellevie.com
C + Pour les célibataires cplus@nouvellevie.com
La vie à deux Pour les couples couples@nouvellevie.com
Elles Pour les femmes elles@nouvellevie.com
Héros Pour les hommes heros@nouvellevie.com
Apogée Pour les aînés apogee@nouvellevie.com
Nueva Vida Pour les hispanophones nuevavida@nouvellevie.com